特斯拉充电页面设置

点击触摸屏上方电池图标,打开充电设置页面。

打开充电设置页面-1
打开充电设置页面-2


可以设定按时出发时间,调整充电限值和充电电流。

调整充电限值和充电电流


按时出发功能可以提前预热电池,以降低驾驶过程中能量消耗。


同时可以根据使用需求,点击设置调整充电限制。

设置调整充电限制


如果担心加充电流过大引起跳闸,可以在页面左下方调整充电电流,充电电流调节仅限交流充电使用。

调整充电电流

原创文章,作者:特来讯,如若转载,请注明出处:https://teslaside.com/tesla-tutorial/4933/

(0)
特来讯特来讯
上一篇 2023年6月11日 03:12
下一篇 2023年6月11日 08:49

相关推荐

  • 特斯拉车辆如何上锁

    点击触摸屏左下角的控制按钮,找到车锁。 打开离车后自动上锁功能。如果此时携带着已配对的蓝牙钥匙手机离开车辆,车辆就可以自动锁定。 请注意,如果使用钥匙卡片刷b柱的方式解锁车辆,停车…

    2023年6月17日
  • 特斯拉如何手动释放充电线缆

    如果充电手柄卡在充电接口无法拔出,可以进行手动释放充电线缆。 打开后备箱,找到左上方的灰色拉绳,拉下拉绳,解锁充电接口,以释放充电手柄。

    2023年6月11日
  • 特斯拉如何设置驾驶和转向模式

    点击触摸屏左下角的控制按钮 选择驾驶,可选择车辆加速模式 选择轻松加速模式,可以使车辆加速更加平缓,提升乘坐舒适性 点击转向模式,可调节方向盘转向力度,选择舒适,可以降低转动方向盘…

    2023年6月18日
  • 特斯拉充电费和超时占用费如何收取?

    点击导航页面中红色超级充电站图标,可以查看充电站电的充电费用。 如果车辆充电已完成,但车辆仍停在充电车位,则会产生超时占用费。 倘若车辆在开始计费后的五分钟之内驶离充电车位,则不会…

    2023年6月11日
  • 特斯拉如何查看能量消耗?

    点击触摸屏下方箭头按钮,找到能量 在能耗图中,会依据下方选择的里程区间显示车辆平均能耗 瞬时里程可以显示最后几个数据点的能耗 同时向右侧滑动卡片位置,可以看到车辆行驶里程和具体耗电…

    2023年6月11日
  • 特斯拉如何开启自动辅助转向

    点击触摸屏左下角的控制按钮。 选择Autopilot自动辅助驾驶,开启自动辅助转向。 将方向盘右侧的换挡杆向下连续拨动两次,可以开启辅助转向。 此功能在开启主动巡航控制前提下,可以…

    2023年6月18日
  • 特斯拉能量回收制动和能量回收受限

    当松开加速踏板时,能量回收制动功能会为车辆充电,同时施加制动力,使车辆减速。 能量回收制动在最大程度帮助车辆降低行驶能耗,提升续航里程的同时,有效降低了充电频率和使用传统刹车的频率…

    2023年6月18日
  • 特斯拉充电接口指示灯不同颜色的含义

    点击触摸屏地图页面右下角闪电图标,可以查看最近的特斯拉超级充电站、目的地充电站和第三方充电站位置。 充电接口指示灯显示白灯,表示充电接口已解锁。 当插入充电手柄后,蓝灯表示准备充电…

    2023年6月10日
  • 特斯拉如何开启召唤和智能召唤

    打开特斯拉手机app,选择召唤。 待车辆连接成功后,长按向前或向后,可以控制车辆向相应方向移动。 在车辆gps信号良好情况下,点击app召唤智能召唤,长按去这里或来找我按钮,可以控…

    2023年7月1日
  • 特斯拉如何设置代客模式?

    点击触摸屏上方驾驶员设定按钮,选择代客模式 并设置四位数字密码 如果忘记密码,可以通过输入特斯拉凭据,或登录app页面选择退出代客模式

    2023年6月17日

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注